Период +

ИСКАТЬ


29 августа 2014 15:59 Севастополь

Севастопольскую школу отремонтировали за счет московского благотворителя

Севастополь, 29 августа. Крыминформ. Одна из севастопольских школ отремонтирована за счет средств благотворительного фонда, другие учебные заведения города еще ждут инвесторов. Об этом сегодня на торжественном открытии отремонтированной общеобразовательной школы №44 заявил замгубернатора Андрей Атаманцев.

"Меньше месяца назад губернатором Севастополя Сергеем Меняйло была поставлена задача привести в порядок общеобразовательную школу №44. Основные работы выполнены: отремонтирован фасад, заменены окна, двор замощен плиткой, школа ограждена металлическим забором, приобрела современный облик", - сказал Атаманцев. При этом он отметил, что "все работы выполнены с соблюдением всех строительных норм и правил" не за бюджетные средства, а за счет денег благотворительного фонда из Москвы.

Руководитель фонда Владимир Попов выразил надежду, что "нашему примеру последуют и другие благотворительные организации РФ" и помогут привести в порядок другие севастопольские школы. "Мы не герои, мы просто сделали доброе дело, и мы этим гордимся", - отметил Попов.

Он сообщил, что на ремонте школы освоены 17 млн рублей. В ближайших планах фонда – модернизировать школьную спортплощадку. "Мы хотим сделать ее современной, использовать прорезиненное покрытие, чтобы повысить безопасность учеников. До 25 сентября работы на площадке будут выполнены под ключ", - пояснил благотворитель.



Еще новости