Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



29 августа 2014 13:08 Екатеринбург

Свердловская Музкомедия организует для педагогов Крыма спецпоказ с обсуждением своего молодежного мюзикла

Москва, 29 августа. Свердловский академический театр музыкальной комедии организует во время гастролей в Крыму учительскую конференцию по одному из своих нашумевших спектаклей, который дважды награжден всероссийской театральной премией "Золотая маска". Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора театра Михаила Сафронова, в Севастополе будет организован специальный "директорский" спецпоказ молодежного мюзикла для педагогов.

"Мы уже неоднократно сталкивались с ситуацией, когда учителя воспринимают название спектакля в штыки /"Силиконовая дура"/. И никто не хочет разбираться, что это история про сложный подростковый возраст - про школьную любовь, предательство и все связанные с этим переживания. А мы объясняем и предлагаем сотрудничество, чтобы школьники пошли на спектакль. Ведь сегодня театры почти не работают с выпускниками. Что стоит в афишах? "Муха-Цокотуха" или "Сказка о царе Салтане". А мы как раз поднимаем эти подростковые проблемы и приглашаем педагогов к сотрудничеству", - рассказал Сафронов.

По его словам, об организации конференции театр уже договорился с управлением образования Симферополя. "Оповещены 70 симферопольских школ. Нам очень важно, чтобы учителя посмотрели, переосмыслили увиденное, подумали и привели в театр своих учеников. И поговорили с ними откровенно", - добавил гендиректор театра.

Кроме "Силиконовой дуры" уральцы покажут в Крыму еще восемь спектаклей. В их числе исторический мюзикл "Екатерина Великая", также награжденный "Золотой маской", классическая оперетта Имре Кальмана "Графиня Марица" и бродвейский мюзикл "Скрипач на крыше". А несколько концертов, по словам Сафронова, театр организует в воинских частях и на кораблях Черноморского флота. Гастроли пройдут с 10 по 27 сентября 2014 года.

Сегодня Свердловская Музкомедия - один из ведущих театров России в жанре оперетты и мюзикла, 16-кратный обладатель главной Национальной театральной премии "Золотая маска". За 80 лет на сцене театра сыграно более 32 тысяч спектаклей, которые посмотрели свыше 30 млн зрителей. Интерес публики к театру высок - средняя наполняемость зала в последние 10 сезонов составляет от 80 до 95 процентов, сообщили в театре. За свою историю театр побывал с гастролями в 40 городах СССР, в странах СНГ, а также в Болгарии, Венгрии, Израиле, Испании, Италии, Китае, Чехии. В Крым уральские артисты едут впервые.



Еще новости