Период +

ИСКАТЬ


29 августа 2014 06:11 Севастополь

В Севастополе на фестивале каскадеров установят пять мировых рекордов

Севастополь, 29 августа. В Севастополе на горе Гасфорта сегодня пройдет закрытие 15-го международного фестиваля профессиональных каскадеров "Прометей". В программе финального шоу - демонстрация пяти мировых рекордов.

Зрители увидят прыжок человека без парашюта из вертолета, который зависнет на высоте 90 метров. Каскадер приземлится на пневмомат. Также планируется показать падение двух человек со скай-лифта с высоты 70 м.

Еще один уникальный трюк - 150-метровый пролет автомобиля с приземлением на воду. На шоу будет установлен рекорд длительности горения человека - три с половиной минуты. На минуту меньше будет гореть мотоциклист в трюке "Призрачный гонщик".

Кроме того, будут подведены итоги соревнований лучших каскадеров мира. Жюри определит лучших исполнителей групповых, индивидуальных, высотных и автотрюков.

В Севастополь приехали команды из США, России, Франции, Украины, Испании, Германии, Белоруссии, Сербии, Казахстана и Ирана. Перед началом шоу все участники фестиваля соберутся на торжественное поднятие российского флага в знак поддержки Крыма.

Организаторами "Прометея" выступили Международная академия трюка и мотоклуб "Ночные Волки". Это уникальный фестиваль, который проводится только в России. За 15 лет на нем было установлено 20 мировых рекордов.



Еще новости