Период +

ИСКАТЬ


28 августа 2014 23:25 Москва

"Стройгазмонтаж" Аркадия и Бориса Ротенбергов создал "дочку" в Крыму

Москва, 28 августа. Компания "Стройгазмонтаж" Аркадия и Бориса Ротенбергов создала дочернюю компанию в Крыму - ООО "СГМ-Таврия". Это следует из данных ЕГРЮЛ, размещенных на сайте kartoteka.ru.

60% компании "СГМ-Таврия" принадлежит головной компании ООО "СГМ", 25% - Ольге Стефанович, 10% - Эдите Васютиной. Генеральный директор ООО - Сергей Васютин, который также возглавляет ООО "Первая крымская инвестиционная компания", в которой совладельцами также являются Ольга Стефанович /25%/ и Эдите Васютина /10%/.

Как передаёт агентство ИТАР-ТАСС, в компании "Стройгазмонтаж" отказались комментировать создание "дочерней" организации, но подтвердили наличие у СГМ планов по реконструкции ряда объектов в детском лагере "Артек", отметив что это "пока" это все планы компании СГМ по работам в Крыму.

Компания "СГМ-Таврия" зарегистрирована в 4 августа 2014 года в городе Симферополь, уставной капитал компании составляет 100 тыс рублей. Основной специализацией кампании указано производство общестроительных работ по возведению зданий.

ООО "Стройгазмонтаж" принадлежит Аркадию и Борису Ротенбергам - по 83% и 17% компании соответственно. На данный момент ООО "Стройгазмонтаж" является одним из крупнейших подрядчиков "Газпрома". В 2012 года СГМ построил свыше 3500 км газопроводов, а всего компании группы проложили свыше 30 тыс км трубопроводов по всей стране. Среди крупнейших проектов - строительство газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток, наземная часть газопровода "Северный поток".



Еще новости