28 августа 2014 13:54 Симферополь

Все боксеры Крымского полуострова завершили выступление на чемпионате России

Симферополь, 28 августа. Крыминформ. Все крымчане выбыли из розыгрыша медалей на чемпионате России по боксу. Об этом Крыминформу сообщили в региональном отделении Федерации бокса РФ в Республике Крым.

Последним своё выступление на турнире в Ростове-на-Дону завершил симферополец Вадим Кудряков. На стадии четвертьфинала соревнований в весовой категории до 49 килограммов он проиграл сопернику из Хабаровского края.

На чемпионате страны Кудряков провёл 3 боя. В первом раунде участник чемпионатов Европы и мира, Всемирной серии бокса победил Егора Евсеева из команды Саха /Якутия/, во втором он оказался сильнее золотого призёра первенства страны среди молодёжи Доржо Раднаева, представляющего Бурятию и Хабаровский край. А в одной четвертой финала симферополец по решению судей уступил Александру Самойлову из Хабаровского края.

"В случае победы в четвертьфинале Кудряков обеспечивал бы себе, минимум, бронзовую медаль, - рассказали в региональном отделении Федерации бокса России в Крыму. – Но противник, как и Вадим, проявил мастерство, характер, большое желание выиграть".

Крымский полуостров на чемпионате России-2014 представляли 9 боксеров. От Республики Крым выступали Вадим Кудряков, Алексей Ханов, Зени Алимов и Сергей Лапин из Симферополя, а также Рефат Аджиосманов из Сакского района. Севастополь представляли Илья Николаев, Алексей Грузденко, Владимир Маслов и Сергей Смолин.

Помимо Кудрякова локальной победой отметился Алимов, выигравший стартовый бой в весе до 69 килограммов. Во втором своем поединке он проиграл.

Все остальные крымчане завершили участие в состязании после первых же встреч на ринге.

Чемпионат России по боксу проходит в Ростове-на-Дону с 22 по 30 августа с участием 286 спортсменов.