Период +

ИСКАТЬ


28 августа 2014 12:32 Симферополь

Осенью в Крыму пройдет всероссийский конгресс по развитию лечебно-оздоровительного туризма

Симферополь, 28 августа. Крыминформ. Министерство курортов Крыма совместно с Министерством здравоохранения России проведут конгресс по развитию лечебно-оздоровительного туризма в рамках недели туризма в Крыму. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

"С 27 сентября по 4 октября в Крыму впервые пройдет неделя туризма в Крыму. Вместе с Министерством здравоохранения России мы проведем всероссийский конгресс по развитию лечебно-оздоровительного туризма, так как эта отрасль является наиболее важной для полуострова" - сообщила Юрченко.

Министр рассказала, что основной целью конгресса будет адаптация санаторно-курортных учреждений Крыма к государственным стандартам РФ. "Нам необходимо адаптировать нашу отрасль под российские стандарты. Будут проводиться пленарные заседания для руководителей санаторно-курортного комплекса и туристических предприятий с целью выстраивания механизмов работы по взаимодействию с фондами социального и обязательного страхования и с государственными бюджетными учреждениями, которые занимаются оздоровлением своих сотрудников", - отметила министр.

Также Юрченко сообщила, что в конгрессе кроме представителей санаторно-курортного комплекса и профильных министерств смогут принять участие ученые Крыма и других регионов России. Всего планируется около 200 участников. "В рамках конгресса пройдут ознакомительные инфо-туры, в которых смогут принять участие абсолютно все делегаты конгресса и представители средств массовой информации", - добавила Юрченко.



Еще новости