Период +

ИСКАТЬ


28 августа 2014 11:27 Симферополь

По требованию прокуратуры крымский сельсовет оспорил в суде незаконную приватизацию детского сада

Симферополь, 28 августа. Крыминформ. После вмешательства прокуратуры Симферопольского района Перовский сельсовет подал в Арбитражный суд Крыма иск о возвращении незаконно приватизированного здания детского сада "Белочка" в муниципальную собственность. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, в результате проверки было установлено, что здание детского сада площадью свыше 1,6 тыс кв м при приватизации агропромышленного комплекса, на балансе которого оно находилось, было передано в уставной фонд вновь образованного частного предприятия. "Согласно действовавшим на момент принятия решения законодательным нормам, а также российскому законодательству объекты социально-культурного назначения не могут быть предметом приватизации и подлежат передаче в муниципальную собственность", - отметили в прокуратуре.

Прокурор района внес представление председателю сельсовета с требованием принять меры по возвращению объекта селу, после чего орган местного самоуправления направил исковое заявление в Арбитражный суд Республики Крым о признании приватизации здания детского сада незаконной и возвращении его в муниципальную собственность.



Еще новости