Период +

ИСКАТЬ


28 августа 2014 10:25 Симферополь

Сотрудники крымского управления Россельхознадзора не пропустили на полуостров изготовленные "в будущем" колбасные изделия

Симферополь, 28 августа. Крыминформ. Сотрудники Территориального управления Россельхознадзора Крыма пресеки ввоз на полуостров несколько партий колбасных изделий, дата изготовления которых была указана завтрашним днём. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в крымском управлении Россельхознадзора.

Первая партия "завтрашней колбасы" была задержана на двухстороннем автомобильном пропускном пункте /ДАПП/ "Джанкой". При проверке выяснилось, что 4 тонны колбасы были изготовлены через день после того, как были выданы сопроводительные документы. Аналогичная ситуация возникла при досмотре груза, который следовал через ДАПП "Перекоп". В этом случае, поставленная в документах дата указывала на то, что перевозимые сосиски будут изготовлены только спустя сутки.

"Продовольствие с фальсифицированными документами не допустили на территорию Крыма и вернули обратно сопредельному государству", – отметили в Россельхознадзоре.

Ранее в Международном аэропорту "Симферополь" сотрудники Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю задержали партию контрафактной красной икры весом более 31 кг.



Еще новости