Период +

ИСКАТЬ


27 августа 2014 17:19 Севастополь

В летних лагерях Севастополя оздоровились 12 тысяч школьников города

Севастополь, 27 августа. Крыминформ. Летним оздоровительным отдыхом были охвачены более 40 процентов всех школьников Севастополя. Об этом сегодня на заседании правительства заявил начальник главного управления образования и науки Виктор Оганесян.

"Еще одна задача была решена в летний период - это организация отдыха и оздоровления учащихся в период летних каникул. В системе образования функционировало 68 пришкольных лагерей с дневным пребыванием на базе школ и школ-интернатов", - сказал Оганесян. По его информации, в них отдохнули 12 тысяч детей, что составило 42 процента от всего контингента учащихся.

"Воспитанники детских домов №1 и №2 оздоровились в детском лагере "Горный". За счет субсидии РФ в детском лагере "Ласпи" в течение трех смен отдохнули 2 тысячи 50 детей, среди которых были одаренные дети, лидеры детского самоуправления", - добавил Оганесян.

В июле исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что благодаря поддержке Правительства РФ и работе местной исполнительной власти, лагеря детского летнего отдыха загружены на 100 процентов. По его информации, 85 миллионов рублей Правительство РФ выделило на льготные путевки.



Еще новости