Период +

ИСКАТЬ


27 августа 2014 15:59 Симферополь

Переход "Крымтроллейбуса" в ведение Минтранса республики – предписанная законодательством процедура, заявил гендиректор предприятия

Симферополь, 27 августа. Крыминформ. Переход республиканского предприятия "Крымтроллейбус" в ведение Министерства транспорта республики - стандартная процедура, так как в Российской Федерации все транспортные предприятия должны подчиняться профильным министерствам. Об этом сегодня Крыминформу заявил генеральный директор предприятия "Крымтроллейбус" Валерий Заикин.

"В Российской Федерации все транспортные предприятия должны подчиняться министерству транспорта, поэтому наше министерство "автоматом" забирает нас к себе" - сообщил Заикин.

Также он отметил, что не может сейчас спрогнозировать, как переход отразится на работе предприятия. "Сейчас я не могу ничего сказать, к 1 октября должны быть выполнены все требования распоряжения /Совмина Крыма о подведомственности предприятия/, и только тогда можно будет говорить об эффективности этого перехода", - отметил гендиректор.

Распоряжением Совета министров Крыма от 22 августа предприятие "Крымтроллейбус" перешло в ведение Министерства транспорта республики. Ранее оно относилось к Министерству регионального развития и ЖКХ Крыма.



Еще новости