Период +

ИСКАТЬ


27 августа 2014 14:15 Севастополь

В Севастополе за пять дней розничные цены на продовольственные товары выросли на 0,5%

Севастополь, 27 августа. Крыминформ. По данным мониторинга, с 18 по 22 августа розничные цены в Севастополе на продовольственные товары незначительно выросли – на 0,5-0,7%, наблюдается стабилизация рынка продовольствия. Об этом сегодня на заседании правительства заявил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Николай Лишенко.

"Наблюдается снижение цен на овощи от 2,5% на сетевых торговых объектах до почти 7% в магазинах локальных сетей. Данная тенденция характеризуется, в первую очередь, сезонностью", - сказал Лишенко. При этом он отметил, что на снижение цены влияют ярмарки выходного дня, на которые доставляется сельхозпродукция из Крыма и Украины. По его информации, стабильны цены на хлебобулочные и мясные изделия.

Однако, по информации Лишенко, больше всего выросли цены на молоко и молочную продукцию. "От 2,5% в сети локальных магазинов до 10,6% в несетевых магазинах, на рынках - 2,2%. Данный рост определяется наличием конкурентных позиций торговых марок РФ и Белоруссии", - сказал Лишенко. По его мнению, качество российской молочной продукции несколько выше, чем местная и украинская, а потому и розничная цена тоже больше.



Еще новости