Самые читаемые новости

27 августа 2014 09:51 Симферополь

Ещё два крымчанина проиграли на чемпионате России по боксу

Симферополь, 27 августа. Крыминформ. Ещё два участника с крымского полуострова завершили своё участие в чемпионате России по боксу в Ростове-на-Дону: уже в первом бою потерпел поражение супертяжеловес Сергей Смолин из Севастополя, а симферополец Зени Алимов проиграл в своём втором поединке на этом турнире в категории до 69 килограммов Об этом Крыминформу сообщили в региональном отделении Федерации бокса России в Республике Крым.

Бронзовый призёр Спартакиады молодёжи России-2014 Зени Алимов, который на старте чемпионата страны победил Исмаила Илиева из Ингушетии, во второй встрече по решению судей проиграл мастеру спорта международного класса Раджабу Бутаеву, представляющему Дагестан и Ростовскую область.

"Алимов старался проявить характер и мастерство, но соперник оказался сильнее, - рассказали в региональном отделении Федерации бокса России в Крыму. – Будем надеяться, что этот результат лишь подтолкнёт симферопольца к стремлению добиваться новых спортивных высот".

Серебряный призёр чемпионата мира-2007 среди боксеров до 17 лет Сергей Смолин потерпел поражение от чемпиона Европы-2011 Магомеда Омарова, также выступающего с двойным зачетом /Московская область - Дагестан/.

Всего крымский полуостров на чемпионате России-2014 начинали представлять 9 боксеров. От Республики Крым это Вадим Кудряков, Алексей Ханов, Зени Алимов и Сергей Лапин, а также Рефат Аджиосманов из Сакского района. А от Севастополя это Илья Николаев, Алексей Грузденко, Владимир Маслов и Сергей Смолин. Ранее свой первый бой выиграл Кудряков, а Грузденко, Николаев, Маслов, Аджиосманов, Лапин и Ханов потерпели поражения, завершив участие в соревновании.

Единственный оставшийся крымский участник - Вадим Кудряков – второй поединок в весовой категории до 49 килограммов должен провести с победителем первенства страны среди молодёжи Доржо Раднаевым, представляющим Бурятию и Хабаровский край.

Чемпионат России по боксу проходит в Ростове-на-Дону с 22 по 30 августа с участием 286 спортсменов.