Период +

ИСКАТЬ


27 августа 2014 09:29 Симферополь

Освобожденные журналисты "Крымского телеграфа" готовы снова отправляться в командировки в зону боевых действий на Украине

Симферополь, 27 августа. Крыминформ. Освобожденные журналисты газеты "Крымский телеграф" Евгения Королева и Максим Василенко признались, что готовы продолжать командировки в зону боевых действий на Украине.

"Конечно, поедем еще, если редактор отпустит", - ответила Королева на вопрос коллег.

"Нас всячески отговаривают, но мы с удовольствием поедем. Это наша работа", - добавил Василенко.

Военными журналистами молодые люди себя не считают. По словам Василенко, чтобы быть военным корреспондентом, "надо проводить больше времени с людьми, которые пострадали, быть на обеих сторонах конфликта".

Сегодня утром журналисты вернулись в Симферополь с Украины. Вечером 24 августа они были задержаны представителями "Правого сектора" и провели под контролем украинских силовиков больше двух суток.

На территории ДНР молодые люди провели около двух недель. За это время в газете "Крымский телеграф" вышло несколько репортажей корреспондентов из зоны боевых действий на Украине. Поводом к задержанию "Правым сектором" журналистов во время возвращения в Крым стали фотографии марша пленных в Донецке, найденные в фотоаппарате Максима Василенко.



Еще новости