Период +

ИСКАТЬ


27 августа 2014 00:12 Симферополь

В 4-м туре первенства Профессиональной футбольной лиги России крымские клубы заработали победу, ничью и поражение

Симферополь, 27 августа. Крыминформ. Домашние победа и ничья, а также гостевое поражение – такое итог выступления крымских клубов в 4-м туре первенства Профессиональной футбольной лиги /ПФЛ/ в первой группе дивизиона "Юг". Этих результатов команды из Симферополя, Ялты и Севастополя добились в противостоянии с соперниками из Краснодарского края, сообщили Крыминформу в Республиканской федерации футбола Крыма.

Симферопольский "ТСК" дома со счетом 1:0 обыграл ФК "Сочи". Решающий гол на 36-й минуте забил Мирза Алборов. Это вторая подряд "сухая" победа коллектива из столицы Крыма в первенстве страны.

Ялтинская "Жемчужина", потерпевшая в дебютной встрече крупное поражение в Новороссийске, в 4-м туре заработала исторический первый балл. На своём поле подшефные Ивана Марущака сыграли вничью – 1:1 – с ФК "Витязь". На 7-й минуте ялтинцев вывел вперед Алан Кусов. На 45-й гости отыгрались, в начале 2-го тайма "Жемчужина" из-за удаления осталась в меньшинстве, а на 90+1-й минуте футболисты из Краснодарского края не реализовали пенальти, упустив шанс на победу.

"СКЧФ Севастополь" проиграл второй подряд поединок в первенстве России. В пгт Афипский Краснодарского края коллектив из города-героя со счетом 0:1 уступил местной команде "Афипс".

"Крымские клубы стартовали в соревновании с 3-го тура, - напомнили в Республиканской федерации. – Матчи двух первых туров командам нашего полуострова нужно будет сыграть позже. А пока коллективы получают необходимый опыт, проявляют характер или набивают "шишки". В любом случае, вся основная борьба в первенстве - впереди".

Лидерами группы №1 дивизиона "Юг" первенства ПФЛ России после 4-го тура являются новороссийский "Черноморец" и "Афипс", которые провели по 3 поединка, набрав в них по 9 очков. "ТСК" /6 баллов в 2 матчах/ занимает 3-ю строчку. "Жемчужина" делит 7-8-ю позиции с ФК "Сочи" /у них по 1 очку после 2 проведенных встреч/. "СКЧФ Севастополь" делит 9-11-е места с командами "Дружба" /Майкоп/ и "Биолог-Новокубанск" /Краснодарский край/. У них по 0 баллов после 2 сыгранных матчей.

Всего в дивизионе "Юг" первенства ПФЛ России /это третий по рангу клубный уровень страны/ выступают 22 коллектива. На первом этапе они разбиты на 2 группы по 11 участников в каждой. На этой стадии все команды должны провести по 20 матчей.



Еще новости