Период +

ИСКАТЬ


26 августа 2014 17:51 Севастополь

"Росавтодор" проектирует строительство и ремонт дорог в Севастополе пока за свои средства – и.о. губернатора города

Севастополь, 26 августа. Крыминформ. В Севастополь на этой неделе в рамках подписанных в июне соглашений между "Росавтодором" и правительством города должны поступить средства на строительство дорог. Об этом журналистам заявил сегодня исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Заявки поданы. Ожидаем, что сумма придет на этой неделе. Пока по соглашению мы ни одной копейки не получили", - сказал Меняйло.

Он отметил, что "Росавтодор" перепроектировал дорогу в районе ул. Воронина, транспортную развязку в районе ул. Хрусталева, объездную дорогу на Меккензиевы горы. "Это все подрядчиком сделано за свои внутренние средства. Как только деньги поступят /из Москвы/, работа будет активизирована", - уточнил Меняйло.

И.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт 2 июня подписали соглашение, согласно которому выделенные из федерального бюджета более 580 млн рублей будут освоены в 2014 году и пойдут на проектирование, строительство въездных в Севастополь автодорог вместе с инженерными сетями. Также предусмотрена небольшая сумма на технико-экономическое обоснование реконструкции дороги Севастополь - Симферополь.



Еще новости