Период +

ИСКАТЬ


26 августа 2014 10:16 Симферополь

В Крым не впустили 20 тонн морепродуктов от попавших под российские санкции производителей

Симферополь, 26 августа. Крыминформ. Инспекторы управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю не впустили на полуостров фуру с 20 тоннами морепродуктов производства Испании и Канады. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

"Через автомобильный пункт пропуска "Перекоп" намеревалась проследовать фура, гружёная 20 тоннами рыбы. В кузове транспортного средства были выявлены морепродукты производства Испании и Канады, которые намеревались провезти в Крым по ветеринарному свидетельству украинского образца", – сказали в Россельхознадзоре.

В ведомстве также отметили, что за одни лишь сутки на территорию Украины были возвращены почти 40 тонн поднадзорной продукции растительного происхождения /17,1 тонны овощей и 19,2 тонны фруктов/, качество и безопасность которой не было подтверждено сопроводительными документами. Кроме этого инспекторы Россельхознадзора не пропустили на полуостров 33 кубометра пиломатериалов, которые не прошли необходимые обследования на предмет их безопасного использования и 30 "беспаспортных" баранов.



Еще новости