Период +

ИСКАТЬ


25 августа 2014 16:20 Симферополь

В Украинской гимназии Симферополя 160 школьников будут учиться на украинском языке, еще 80 - на крымско-татарском

Симферополь, 25 августа. Крыминформ. В Украинской школе-гимназии Симферополя в каждой параллели сформировано по одному украинскому классу, в которых будут учиться более 160 школьников, еще около 80 учеников изъявили желание получать образование на крымско-татарском языке. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Симферопольского городского совета по итогам визита в гимназию мэра Виктора Агеева.

По его данным, учебный комплекс, как и остальные школы города, полностью обеспечен новыми учебниками, которые здесь уже начали выдавать ученикам. Директор школы-гимназии Валентина Лаврик заверила, что все педагоги образовательного учреждания прошли необходимую переподготовку.

"Новый учебный год начнут больше 1000 учеников, в том числе 3 вновь сформированных первых класса, - отметила Лаврик. - Штат педагогов полностью укомплектован по всем дисциплинам, учителя прошли переподготовку по российской программе, в том числе и с методической помощью наших коллег из города-куратора Санкт-Петербурга".

По словам Агеева, все школьные и дошкольные учреждения Симферополя к учебному году готовы. "Подписаны все паспорта и документы, дающие "зеленый свет" первосентябрьским линейкам", - подчеркнул мэр.

По окончании предыдущего учебного года в Украинской школе-гимназии было набрано 3 первых класса с русским языком обучения и один – с украинским.



Еще новости