Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2014 17:08

Путин призвал крымчан и севастопольцев работать вместе с РФ над актуальными задачами и не сомневается, что они будут решены

Москва, 18 марта. Президент РФ Владимир Путин призвал крымчан и севастопольцев работать над актуальными задачами.

"Мы вместе многое сделали, но предстоит сделать еще больше, предстоит решить еще много задач", - сказал он на митинге-концерте на Красной площади. "Но я знаю, я уверен, мы все преодолеем, все решим, потому что мы - вместе", - добавил он.

Несколькими часами ранее глава российского государства подписал договор с руководством Республики Крым и города Севастополь о вхождении Республики в состав РФ и образовании в РФ двух новых субъектов Федерации.

Президент отметил, что "сегодня - радостный праздничный день". "После тяжелого длительного изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки - в Россию", - заявил он.

Путин поблагодарил крымчан и севастопольцев "за последовательную, решительную позицию, за ясно выраженную волю быть вместе с Россией". "Мы очень переживали за них; Россия ответила им теплом, повернулась к ним и открыла им свое сердце, всю свою душу", - сказал президент.

"Мы очень переживаем за то, что происходит на Украине, но я верю, что Украина преодолеет все трудности, - сказал Путин. - Мы не просто соседи, мы самые близкие родственники, и наш будущий успех зависит от нас - и от России, и от Украины".

Глава российского государства особо отметил мужество севастопольцев и крымчан, поблагодарив их "за то, что не предали память исторических предков, за то что через годы, через десятилетия пронести любовь к нашей Родине - к России".

В свою очередь, руководители новых субъектов РФ - Республики Крым и Севастополя - поблагодарили со сцены всех жителей России и отдельно президента Владимира Путина за поддержку и принципиальность.
"Никому нас больше не дарите никогда, мы все равно вернемся", - сказал председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Премьер республики Сергей Аксенов отметил, что крымчане "физически ощущали поддержку россиян". "Крым вернулся домой! Спасибо вам!", - обратился он к многотысячной публике.

Уполномоченный представитель города Севастополя, который стал отдельным субъектом России, Алексей Чалый также искренне поблагодарил власти страны и каждого жителя за помощь и поддержку. "Сторожевой пес России - Севастополь - разорвал связывающие его цепи и возвращается домой, и в обиду своего хозяина не даст", - заверил он.



Еще новости