24 августа 2014 13:08 Симферополь

Крымчане выиграли 3 медали на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

Симферополь, 24 августа. Крыминформ. Симферопольцы Владислав Прянишников и Инна Клименко стали призёрами Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе из пневматического оружия, выиграв 3 медали в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени и в стрельбе из пневматического пистолета соответственно. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Крым.

В ведомстве уточнили, что "в Икше /Московская область/ состоялись чемпионат России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия".

По итогам Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе из пневматического оружия заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион и рекордсмен Европы и мира Владислав Прянишников завоевал две золотые награды, победив в упражнениях ВП-12 и ВП-11а. При этом в квалификации неолимпийского упражнения ВП-11а Прянишников показал результат уровня мастера спорта международного класса - 386 очков из 400 возможных.

Мастер спорта международного класса Инна Клименко на тех же соревнованиях заняла третье место в упражнении ПП-2.

В чемпионат России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия близок к награде был олимпийский чемпион-2008, заслуженный мастер спорта Артур Айвазян. Он занял 4-е место в стрельбе из малокалиберной винтовки в виде программы МВ-6 и стал пятым в упражнении МВ-9.