16+
24 августа 2014 09:19 Севастополь

Севастопольские футболисты вышли в 1/32 финала Кубка России

АА Распечатать

Севастополь, 24 августа. Крыминформ. Спортивный клуб Черноморского флота "Севастополь" одержал победу на стадии 1/64 финала Кубка России по футболу. Об этом Крыминформу сообщили в Республиканской федерации футбола.

В субботу подопечные Сергея Диева на своем поле обыграли Футбольный клуб "Таганрог", благодаря чему заработали право продолжить участие в этом соревновании

"Сегодняшний поединок получился для севастопольцев очень непростым, - рассказали в Федерации. – В команде пока не очень много футболистов. В последнее время коллектив провёл приличное количество матчей, поэтому уже накопилась определенная усталость, есть несколько травмированных. Что не помешало клубу из города-героя проявить характер".

Основные 90 минут встречи "Севастополя" и "Таганрога" завершились безголевой ничьей. А дополнительные полчаса надежнее провели крымчане. На 9-й минуте этой части поединка Алексей Кирюшин нанес результативный удар по воротам гостей, который в итоге стал победным. Даже несмотря на удаление Максима Чернышева на 11-й минуте дополнительной получасовки севастопольцы выиграли – 1:0.

Это уже третья победа клуба "Севастополь" в дебютном для команды Кубке России. В 1/256 финала подшефные Сергея Диева в Симферополе выиграли у "ТСК" – 2:0, а в 1/128 финала в гостях в серии пенальти одолели ФК "Сочи" – 6:5.

В 1/32 финала футболисты из Севастополя дома 30 августа примут "Волгарь" из Астрахани.