Период +

ИСКАТЬ


22 августа 2014 20:44 Москва

Выступление крымских клубов в российских соревнованиях - внутреннее дело РФС, считает генеральный директор ялтинской "Жемчужины" Вячеслав Бабей

Москва, 22 августа. Выступление крымских клубов в чемпионате и Кубке России - внутреннее дело Российского футбольного союза /РФС/. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора ялтинской "Жемчужины" Вячеслава Бабея.

В пятницу Союз европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/ объявил, что не намерен признавать матчи крымских команд в российских турнирах.

"Допуск крымских клубов к российским соревнованиям - это внутренне, а не международное дело, - сказал Бабей. - На мой взгляд, УЕФА не должен как-то влиять на дела российского футбола".

Бабей затруднился ответить на вопрос, может ли решение УЕФА негативным образом отразиться на функционировании "Жемчужины".

Президент симферопольской ТСК Александр Гайдаш, в свою очередь, отметил, "что главное - это то, что крымские клубы признала Россия". "Мне подтекст заявления УЕФА не понравился. Что же получится - матчи одних клубов второго дивизиона будут признаваться УЕФА, а других - нет? Странная ситуация", - отметил Гайдаш.

Ранее почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что решение УЕФА можно расценивать "как мягкое". "Данная формулировка нас устраивает", - сказал Колосков.

31 июля бюро исполкома РФС утвердило выступление клубов из Крыма и Севастополя во втором дивизионе чемпионата России при условии прохождения ими необходимых процедур аттестации. В пятницу, 8 августа, вице-президент РФС Никита Симонян после экстренного заседания бюро сообщил, что клубы прошли аттестацию.

Крымские команды 12 августа дебютировали в Кубке России - в 1/256 финала турнира севастопольский СКЧФ со счетом 2:0 победил симферопольский ТСК, а ялтинская "Жемчужина" со счетом 0:2 уступила "Сочи", после чего президент ФФУ Анатолий Коньков призвал ФИФА и УЕФА применить санкции по отношению к РФС.



Еще новости