Период +

ИСКАТЬ


22 августа 2014 14:38 Симферополь

В крымской столице в автопробеге в честь Дня Государственного флага России приняли участие 100 симферопольцев

Симферополь, 22 августа. Крыминформ. В крымской столице в автопробеге в честь Дня Государственного флага России приняли участие 100 симферопольцев и 15 автомобилей. Об этом сегодня сообщил член исполнительного комитета Симферопольского городского совета Валерий Аксенов.

По его словам, с инициативой организации торжественного автопробега к властям обратились жители города. "Мы все впервые на крымской земле отмечаем этот праздник! Флаг России несколько столетий развивался над Крымом. Так получилось, что в 1954 году он был сменен, - отметил Аксенов. - Но сегодня историческая справедливость восторжествовала и мы гордимся тем, что симферопольцы сделали правильный выбор 18 марта. Мы уверены, что флаг Российской Федерации будет всегда развиваться над священной крымской землей".

В рамках автопробега его участники в знак благодарности воинам Отечества за мир и покой на родной крымской земле возложили цветы к Могиле неизвестного солдата в Симферополе и развернули полотнище российского флага, размер которого составил 20 на 10 метров.

Впервые за много лет сегодня триколор был поднят над зданием Государственного совета республики, а на центральной площади столицы презентовали "Флаг единства крымчан".



Еще новости