Период +

ИСКАТЬ


22 августа 2014 13:49

Игорная зона должна стать локомотивом развития всего Крыма - советник главы республики

Ялта, 22 августа. Игорная зона в Крыму должна стать локомотивом развития всего полуострова. Такое мнение высказал советник и.о. главы республики Сергей Карнаух, выступая сегодня на первом Игорном конгрессе в Ялте.

"Такие объекты должны быть локомотивом изменений в регионе, локомотивом развития инфраструктуры, развития населения, - считает он. - Есть вопросы по электроэнергетике, по логистике. Для нас крайне важно, чтобы молодые люди нашли работу, получали достойную заработную плату. Для нас важно расширять туристический сезон".

Ранее председатель комиссии Госсовета республики по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике Виталий Нахлупин сообщил, что региональный закон об игорной зоне Крыму будет принят до конца 2014 года. Он должен четко определить территорию строительства и создать регулирующий орган. "Мы будем локализовывать, привязывать игорную зону к той местности, где она разместится. Второе - мы определим управляющий орган для развития игорной зоны", - сказал он.

23 июля президент РФ подписал закон, включающий Республику Крым в перечень регионов, на территориях которых разрешается создание игорных зон. Врио главы республики Сергей Аксенов тогда же сообщил, что эта зона разместится на территории Большой Ялты, которая включает в себя саму Ялту и несколько мелких населенных пунктов на южном побережье полуострова.

На конгресс в Ялту съехались эксперты игорного бизнеса - юристы, представители органов власти, инвесторы, собственники букмекерских программ и тотализаторов, представители других игорных зон РФ и зарубежья, туристического, отельного бизнеса. В течение дня планируется обсудить планы по созданию игорной зоны в Крыму.



Еще новости