Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



22 августа 2014 13:03 Белогорск

В Крыму 6-летняя девочка прошла 15 км в поисках дома

Белогорск, 22 августа. Крыминформ. В Белогорском районе Крыма правоохранители нашли пропавшую 6-летнюю девочку в 15 км от родного села. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, ребенок пропал днем 21 августа.

С заявлением о пропаже дочери в дежурную часть Белогорского райотдела обратилась жительница одного из сел. По словам женщины, она пошла в магазин вместе с двумя дочерями и оставила девочек возле торгового заведения. "Старшая дочка, не дождавшись, пошла за мамой в магазин, а младшая осталась на улице, - уточнили в полиции. - Выйдя из торгового заведения, женщина не обнаружила девочки".

На поиски пропавшей был ориентирован весь личный состав ОМВД РФ по Белогорскому району. Уже к вечеру правоохранители обнаружили ребенка. Девочку нашли возле карьера, в кустах, в 15 км от родного села.

"Как выяснилось, малышка, оставшись одна, решила искать родных самостоятельно, пошла по знакомой дороге домой, но заблудилась", - пояснили пресс-службе.

В настоящее время ребенок возвращен родителям. К счастью, никаких противоправных действий в отношении девочки за время ее нахождения вне дома совершено не было.

Мать ребенка понесет административное наказание за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.



Еще новости