Период +

ИСКАТЬ


22 августа 2014 10:24

В Симферополе впервые за многие годы отмечают День Государственного флага, перед Госсоветом Крыма поднят российский триколор

Симферополь, 22 августа. В честь Дня Государственного флага России в центре Симферополя перед зданием Государственного совета республики торжественно подняли российский триколор. В акции приняли участие студенты, школьники, члены общественных организаций и участники крымской самообороны.

"Это флаг, которым мы гордимся, за который мы готовы бороться, что и доказали крымчане в год Крымской весны", - сказал на церемонии и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

В Симферополе на сегодня запланированы несколько торжественных мероприятий, посвященных Дню флага России. На центральной площади города в единое полотнище собрали 24 фрагмента российского триколора, привезенные в Симферополь из разных районов республики. На каждом кусочке любой житель Крыма имел возможность написать свои пожелания субъекту РФ.

Кроме того, в городе состоится торжественная церемония вручения молодым людям паспортов граждан России, выставки и концерты. Подобные мероприятия пройдут во всех крупных городах и районных центрах Республики Крым.



Еще новости