Период +

ИСКАТЬ


20 августа 2014 15:16 Симферополь

ФЗВ компенсировал 10 млн рублей участникам программы "Доступное жильё"

Симферополь, 20 августа. Крыминформ. Фонд защиты вкладчиков /ФЗВ/ вернул вклады 18 семьям, участвующим в жилищной программе "Доступное жилье", на общую сумму более 9,7 млн рублей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства строительства и архитектуры Крыма.

"Средства уже размещены на банковских счетах участников и пропорционально объемам выполненных работ денежные средства перечисляются на счет строительной компании. Еще 14 заявлений находятся на рассмотрении в Фонде защиты вкладчиков", – говорится в заявлении пресс-службы.

В министерстве добавили, что ещё 19 семей приняли решение не предъявлять требований о компенсации вкладов, в связи с незначительными остатками денежных средств на банковских счетах.

В программе "Доступное жилье", согласно которой 50% стоимости жилья оплачивал гражданин, 30% – госбюджет и 20% – крымский бюджет, в 2013 году приняла участие 51 семья.

О планах ФЗВ выкупить обязательства двух украинских банков, чтобы завершить в Крыму жилищную программу "Доступное жильё", министр строительства и архитектуры республики Владимир Николов объявил 13 мая.



Еще новости