Период +

ИСКАТЬ


19 августа 2014 18:24

Крымским производителям бесплатно предоставят места на ярмарках в Подмосковье

Москва, 19 августа. На ярмарках в Подмосковье готовы выделять от 5 до 10 мест на каждой ярмарке бесплатно для производителей из Крыма. Ярмарки в регионе проводятся круглый год от 3 дней до недели на 400 площадках. Об этом сообщил сегодня президент Ассоциации участников ярмарочно-выставочной деятельности Артем Пичугин во время первой интернет-конференции подмосковных представителей сферы потребительского рынка и услуг с представителями Крыма, передает агентство ИТАР-ТАСС.

"Площадки бывают от 10 до 100 мест. Для реализации продукции производители должны вступить в ассоциацию и платить членский взнос - 2 тыс рублей в месяц. Но для крымчан мы предоставим все бесплатно, - отметил Пичугин, - Они могут реализовывать на ярмарках овощи, фрукты, рыбу, мед".

По словам министра потребительского рынка и услуг региона Владимира Посаженникова, в октябре и ноябре в городах области планируют провести на лучших площадках ярмарки, где будут представлены только продукты из Крыма. "Все то, что сейчас созревает в Крыму, мы с удовольствием бы прокатили бы по региону", - сказал Посаженников. Как отметили представители из Крыма, в регионе в этом году выдался хороший урожай персиков и винограда. Кроме того крымские производители готовы поставлять в регион морковь, свеклу, картофель. "Ждем заявки от торговых сетей региона на 2015 год на продукты, которые необходимы. Мы готовы восполнить пробел, который может появиться после ввода "продовольственных" санкций", - сообщили представители Крыма во время интернет-конференции.



Еще новости