Период +

ИСКАТЬ


19 августа 2014 13:28 Симферополь

В Крыму создадут федеральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Симферополь, 19 августа. Крыминформ. В Крыму планируют создать Федеральное государственное бюджетное учреждение "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", в состав которого войдет крымский региональный центр по гидрометеорологии. Об этом сегодня на заседании Совета министров Республики Крым сообщил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев.

По его словам, соответствующий проект распоряжения уже подготовлен Федеральной службой Российской Федерации по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, и в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение Правительства РФ. Создание Крымского федерального управления гидрометеорологии планируется завершить к 1 января 2015 года.

"В связи с этим, федеральная служба обратилась с просьбой к Совету министров передать до следующего года крымский региональный центр по гидрометеорологии в ведение Министерства экологии и природных ресурсов Крыма", – отметил министр.

Решение о передаче Регионального центра по гидрометеорологии в Республике Крым в ведение Министерства экологии и природных ресурсов Крыма, было принято на сегодняшнем заседании крымского правительства. Ранее центр находился в подчинении Министерства чрезвычайных ситуаций Украины, а после воссоединения Крыма с Россией выпал из единой системы управления республики.



Еще новости