Период +

ИСКАТЬ


19 августа 2014 10:37

В Джанкое завершился летний религиозно-образовательный проект "Уян менлик"

Джанкой, 19 августа. Крыминформ. В Джанкое завершился летний религиозно-образовательный проект "Уян менлик" /"Просыпайся самосознание"/, в котором приняли участие 40 детей школьного возраста. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в Духовном управлении мусульман Крыма.

Проект реализовывался с июля текущего года на базе Джанкойской мечети, а также в ряде других населенных пунктов полуострова, в местах компактного проживания крымских татар. Его инициаторами выступили муфтият Крыма и крымско-татарские общественные и молодежные организации.

"Цель нашего проекта заключается в том, чтобы привлечь детей к знаниям по основам ислама, к чтению Корана, к истории и традициям крымских татар", – отметили в муфтияте.

В завершении обучения для участников проекта организовали выпускной вечер, а также провели тестирование полученных знаний в области религии и культуры крымских татар. Все выпускники детского лагеря получили сертификаты об окончании проекта и религиозные книги в подарок.

Ранее Духовное управление мусульман Крыма опубликовало на своем сайте полный "Федеральный список запрещенных экстремистских материалов".



Еще новости