Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2014 15:48

Крымчанам нужно активно готовиться к новому курортному сезону - нардеп Брайко

Симферополь. 18 марта. Крыминформ. Народный депутат Украины Сергей Брайко, избранный от Ялты, намерен в ближайшее время сдать свой мандатукраинского парламентария в связи с подписанием Договора о принятии Крыма в состав России.

"Естественно, я приветствую подписание Договора о присоединении Крыма к России. Другое дело, что мне теперь придется уходить из Верховной Рады Украины. Но мои избиратели находятся в Крыму, и они высказали свою позицию на референдуме", - заявил он сегодня в беседе с корр. Крыминформа.

Он выразил сожаление, что "развод" Украины и Крыма произошел в условиях острого политического кризиса. "Конечно, хотелось, чтобы все это произошло более мирным путем, без того, что происходило и происходит на Украине. Но, что получилось, то получилось - обратного хода нет", - сказал Брайко.

Сейчас, по мнению нардепа, крымчанам следует сконцентрироваться на подготовке к курортному сезону. "Я считаю, что сейчас всем надо успокоиться, вести переговоры, в том числе, и с Украиной, и готовиться к курортному сезону. Теперь главное не провалить сезон", - заявил Брайко.



Еще новости