Период +

ИСКАТЬ


18 августа 2014 15:56 Феодосия

В Феодосии стартует международный Цветаевский фестиваль

Феодосия, 18 августа. Крыминформ. В Феодосии сегодня в 18.00 стартует III Международный Цветаевский музыкально-поэтический фестиваль "Моя божественная лира с твоей гитарою – сестра", посвящённый 120-летию со дня рождения Анастасии Цветаевой. Об этом Крыминформу сообщили организаторы мероприятия.

Фестиваль будет проходить с 18 по 23 августа. В рамках праздника пройдут литературно-музыкальные, поэтические и творческие вечера, встречи, поэтические и музыкальные композиции, в которых примут участие поэты, музыканты, композиторы, общественные деятели из России и Украины.

"Кроме того, участники фестиваля совершат восхождение на гору Кучук-Енишары к могиле Максимилиана Волошина, где прозвучат песни на его стихи, а так же на стихи Цветаевой и других поэтов Серебряного века. Ещё одним пунктом программы станет увлекательная морская прогулка вдоль берегового хребта вулканической группы "Кара-Даг" по местам Марины Цветаевой и Максимилиана Волошина", - рассказали в оргкомитете.

Организаторы добавили, что завершится фестиваль 23 августа концертом лауреатов и гостей I, II и III Международного Цветаевского музыкально-поэтического фестиваля, который пройдёт в феодосийском Доме офицеров флота.



Еще новости