Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



16 августа 2014 21:06 Севастополь

Крымский футбольный клуб впервые выиграл во всероссийском соревновании за пределами полуострова

Севастополь, 16 августа. Крыминформ. Футбольный клуб "СКЧФ Севастополь" вышел в 1/64 финала Кубка России сезона-2014/2015. В субботу в 1/128 финала подопечные Сергея Диева в гостях победили Футбольный Клуб "Сочи". Это был первый матч крымского коллектива во всероссийском соревновании за пределами нашего полуострова, сообщили Крыминформу в Республиканской федерации футбола.

Основное и дополнительное время встречи в Крымске, где домашние поединки нынешнего сезона проводит ФК "Сочи", завершилось вничью – 0:0. А в серии послематчевых пенальти верх взяли севастопольцы – 6:5.

"Игра прошла в непростых условиях, - рассказали в крымской федерации футбола. – Искусственное поле, температура воздуха достигала 40 градусов. Но при поддержке четырех болельщиков севастопольская команда сумела проявить характер. На стороне "СКЧФ Севастополь" была и удача, ведь в основное время сочинцы дважды пробили в штангу".

На предыдущей стадии турнира, в 1/256 финала ФК "Сочи" выбил из соревнований ялтинскую "Жемчужину", обыграв крымчан в гостях – 2:0. В 1/64 финала "СКЧФ" ориентировочно 23 августа встретится с ФК "Таганрог".

Состав "СКЧФ Севастополь": Щендрыгин, Жирный, Кирюшин, Гикаев, Кричмар, Винников, Ал-й Семенов, Шевченко, Пономарев (Рябоконь, 85), Кобенко (к) (Салихов, 75), Нечаев.



Еще новости