Период +

ИСКАТЬ


16 августа 2014 15:30 Симферополь

Госкомрегистр подписал соглашение с БТИ о предоставлении архивных данных

Симферополь, 16 августа. Симферополь. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым подписал соглашение о взаимодействии с органами Бюро технической инвентаризации /БТИ/. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе госкомрегистра.

На рабочей встрече руководства комитета с начальниками крымских БТИ, прошедшей 15 августа, был определен конкретный порядок предоставления информации с применением электронных средств связи.

"Основной целью встречи являлось решение вопроса по ускорению предоставления органами БТИ сведений о ранее зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества, которые находятся в архивах", - уточнили в комитете.

Госрегистраторы вправе направить запрос об архивных данных в БТИ, причем согласно Федеральному закону "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", сведения, необходимые для государственной регистрации прав, предоставляются бесплатно.

В свою очередь, председатель госкомрегистра Александр Спиридонов акцентировал внимание на необходимости минимизации участия граждан в процессе сбора документов, необходимых для государственной регистрации прав на недвижимое имущество.



Еще новости