Период +

ИСКАТЬ


16 августа 2014 01:59 Симферополь

Международный музыкальный конкурс "Детская новая волна" открывается в "Артеке"

Симферополь, 16 августа. Молодые исполнители из 11 стран представят свое мастерство на конкурсе "Детская новая волна", который сегодня открывается на базе детского центра "Артек" в Крыму.

Программа конкурсантов из России, Украины, Армении, Израиля, Румынии, Казахстана, Италии, Молдовы, Белоруссии, Латвии и Грузии, самому старшему из которых 12 лет, включает мировые хиты, песни из кино и мультфильмов.

"Непередаваемую энергетику, которая царит на стадионе, где проходит конкурс, создают сами дети, отдыхающие в "Артеке", - отмечают организаторы. - Конкурс ежегодно открывает таланты и поддерживает одаренных детей, дает юным артистам возможность заявить о себе на профессиональной сцене".

Ожидается, что гостями "Детской новой волны" станут Лев Лещенко, Николай Басков, Юлия Савичева, Ирина Дубцова, Валерий Леонтьев, группа "Дискотека Авария" и детский хор Игоря Крутого "Новая волна". Финалисты конкурса смогут исполнить номер дуэтом со звездой российской эстрады.

В дни конкурса юных участников также ожидают мастер-классы по хореографии, вокальному и сценическому мастерству, а также спортивные мероприятия. В этом году конкурс "Детская новая волна" проводится в седьмой раз, с 2010 года он имеет прописку в "Артеке". Ежегодно его посещают более семи тысяч детей и взрослых из разных стран мира.



Еще новости