Период +

ИСКАТЬ


15 августа 2014 19:42 Симферополь

Глава сельсовета в Крыму снялся с выборов, протестуя против поддержки "Единой Россией" бесконтрольной деятельности частной фирмы

Симферополь, 15 августа. Крыминформ. Председатель Приветненского сельского совета Февзи Балбек снял свою кандидатуру с местных выборов в знак протеста против поддержки партией "Единая Россия" бесконтрольной деятельности компании "Объединение Транс-Континенталь", которая проводит газификацию региона с явными нарушениями. Об этом говорится в заявлении Балбека, направленном спикеру крымского парламента Владимиру Константинову, и.о. главы республики Сергею Аксенову, в территориальную избирательною комиссию, а также президенту РФ Владимиру Путину.

В заявлении Балбек заявил, что не может идти на выборы с политическими силами, которые открыто поддерживают коррупционные схемы, в частности, реализуемые коммерческой структурой "Объединение "Транс-Континенталь"

"Начавшееся 25 июня 2014 года и продолжающееся по сегодняшний день глумление и попирание законности компанией "Объединение Транс-Континенталь" на территории Приветненского сельского совета, бесконечные заседания, переписки, заключения и решения о незаконности проводимых компанией ООО "Объединение "Транс-Континенталь" работ по газификации, отсутствие практических действий со стороны контролирующих органов по пресечению незаконного строительства, привело к нанесению ущерба имуществу коммунальной собственности – повреждены системы водоснабжения, нарушено асфальтовое покрытие дорог, произведен захват земельных участков предназначенных для строительства индивидуального жилья", – утверждает Балбек.

Однако, по его утверждению, местные представители партии "Единая Россия" заявляют о поддержке компании "Объединение "Транс-Континеталь" руководством республики, приводя в доказательство совместные фотографии директора фирмы с председателем Госсовета РК Владимиром Константиновым, тем самым подрывая авторитет республиканской власти.

Балбек также отметил, что "обращения и заявления в прокуратуру, Госсовет и Совмин Крыма не помогли остановить незаконную прокладку газопроводов, проводимую с нарушением всех строительных и технических норм".

Снятие своей кандидатуры Февзи Балбек называет "последним шансом привлечь внимание федерального центра к творящемуся в Крыму беззаконию, и защитить жителей своего района от беспредела".

Февзи Балбек принимал участие во встрече представителей крымско-татарского народа с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи 16 мая 2014 года.



Еще новости