Период +

ИСКАТЬ


15 августа 2014 18:52 Ялта

В Крыму пройдут выставки, посвященные династии Рюриковичей и советскому периоду истории – министр культуры РФ

Ялта, 15 августа. Две выставки из серии "Россия. Моя история" планируется провести в Крыму в 2015 году. Об этом журналистам сегодня сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

"В Крыму планируется еще две выставки: посвященная Рюриковичам и посвященная советскому периоду истории, - сказал министр. - Думаю, что это задача на 2015 год".

Как пояснил ответственный секретарь патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон /Шевкунов/, выставка, посвященная Рюриковичам, скорее всего пройдет в Севастополе, недалеко от древнего города Херсонес. Выставку, посвященную советскому периоду истории нашей страны, планируется провести в Симферополе.

"Наша выставка называется "Россия. Моя история". Мы не отделяем себя ни от славы, ни от трагедий жизни нашего народа", - сказал архимандрит Тихон.

В Ливадийском дворце, недалеко от Ялты, сегодня открылся интерактивный выставочный проект "Романовы. Моя история", созданный к 400-летию царской династии. История семьи в проекте показана с помощью современных мультимедийных технологий - 3D и анимированных коллажей, лайтбоксов, сенсорных панелей и киноэкранов.

Как сообщил сегодня министр культуры, все мультимедийное оборудование будет подарено Ливадийскому дворцу и экспозиция, посвященная династии Романовых, будет экспонироваться здесь постоянно. В свою очередь врио главы республики Крым Сергей Аксенов пообещал, что министерство образования республики разработает специальную программу, по которой все крымские школьники смогут побывать на этой выставке.



Еще новости