Период +

ИСКАТЬ


15 августа 2014 14:04 Симферополь

Власти Московской области предложили аграриям Крыма реализовывать свою продукцию на постоянно действующей ярмарке в Подмосковье

Симферополь, 15 августа. Крыминформ. Московская область готова предоставить крымским аграриям возможность реализации их продукции на постоянно действующей ярмарке в Подмосковье. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Николай Полюшкин.

"К нам обратилась Московская область с предложением организовать постоянно действующую крымскую ярмарку сельхозпродукции в Подмосковье", - отметил Полюшкин.

По словам министра, около 60 крымских предприятий обратились в Министерство аграрной политики РФ с предложением о поставках картофеля, круп, продуктов переработки и подакцизной продукции. "Во вторник мы проведем видеоконференцию с Московской областью, на которую пригласили основных своих товаропроизводителей, с тем, чтобы отработать технические и транспортные вопросы по поставке этой продукции", - рассказал министр.

Он сообщил также, что рассматривается возможность поставок овощей и фруктов в другие регионы России авиационным транспортом.



Еще новости