Период +

ИСКАТЬ


15 августа 2014 13:30 Симферополь

Общественная палата Крыма призвала всех участников избирательного процесса присоединиться к Меморандуму о честных и свободных выборах

Симферополь, 15 августа. Крыминформ. Общественная палата Республики Крым призывает всех участников избирательного процесса присоединиться к Меморандуму о проведении честных, прозрачных и свободных выборов. Документ был принять сегодня в ходе заседания "круглого стола" на тему: "Выборы 2014 в Республике Крым".

В принятом меморандуме Общественная палата предлагает всем непосредственным участникам крымской предвыборной компании выступить за неукоснительное исполнение требований норм избирательного права Российской Федерации и Республики Крым.

"Мы, кандидаты в депутаты, отстаиваем эти принципы. Для нас неприемлемы любые формы фальсификаций и неэтические методы ведения избирательной компании", – говорится в документе.

Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе отметил, что меморандум будет размещен на официальном сайте палаты, и его смогут подписать все желающие участники крымских выборов.

"Все смогут в электронной форме ознакомиться с документом, присоединиться к нему и оставить свои отзывы с предложениями", – добавил Иоффе.

Выборы в Госсовет и местные органы власти Крыма назначены на 14 сентября текущего года.



Еще новости