Период +

ИСКАТЬ


14 августа 2014 16:35 Ялта

Паспорта граждан РФ уже выданы подавляющему большинству ялтинцев

Ялта, 14 августа. Крыминформ. Паспорта граждан РФ на данный момент получили 90709 ялтинцев. Об этом Крыминформу сообщила сегодня руководитель Центра административных услуг Ялтинского горсовета Карина Григорьянц.

По ее словам, в среднем за сутки в городе выдается до 300 паспортов, а всего на их получение уже подали документы 94914 человек. В скором времени, заверила Григорьянц, ялтинцы смогут обратиться и за получением заграничных паспортов.

"Сейчас проводятся необходимые мероприятия по созданию на территории Крымского полуострова объектов государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения, содержащих электронный носитель информации, которые завершатся ориентировочно уже в сентябре", - уточнила директор центра и добавила, что при необходимости срочного выезда за границу жители Ялты имеют возможность оформить загранпаспорта в любых других субъектах РФ, независимо от наличия или отсутствия у них регистрации на территории этих субъектов.

Григорьянц отметила, что к числу проблем, с которыми люди чаще всего сталкиваются при сдаче документов, относятся расхождение данных в свидетельстве о рождении и паспорте гражданина Украины относительно места рождения, фамилии, имени и отчества и т.д., либо отсутствие какого-либо документа, предусмотренного действующим законодательством для получения паспорта гражданина РФ.

Руководитель центра отдельно подчеркнула, что в связи с уменьшением количества заявлений на получение паспортов РФ временный пункт их выдачи, расположенный в холле первого этажа здания Ялтинского исполкома, будет закрыт. В связи с этим она призвала граждан, которые уже сдали пакеты документов, не затягивать с получением паспортов.



Еще новости