Период +

ИСКАТЬ


14 августа 2014 14:34

Крым может сыграть объединяющую роль для России, считает Путин

Крым может сыграть объединяющую роль для России, считает Путин Фото: ИТАР-ТАСС
Ялта, 14 августа. Президент России Владимир Путин считает, что Крым может сыграть объединяющую роль для России. Такое мнение он высказал сегодня на встрече с членами фракций политических партий Государственной думы.

"Считаю, что Крым может быть и сегодня уникальным мерилом, может и сегодня сыграть уникальную объединяющую роль для России, став своего рода историческим, духовным источником, еще одной линией примирения как красных, так и белых", - заявил Путин.

Президент отметил, что Крымский полуостров помнит как триумфы, так и трагедию братоубийственной гражданской войны в начале ХХ века. По его словам, именно в Крыму на Перекопе одни русские убивали других русских людей.

Глава государства отметил, что Крым сможет помочь излечить травму, нанесенную российскому народу в результате драматического раскола ХХ века, а также восстановить связь времен и эпох и исторического пути России. Путин призвал депутатов, представителей политических партий, религиозных организаций и культуры подумать как реализовать эту задачу.



Еще новости