Период +

ИСКАТЬ


14 августа 2014 13:11 Ялта

В Ялте впервые пройдет медицинский конгресс по актуальным вопросам врачебной практики

Ялта, 14 августа. Крыминформ. В гостиничном комплексе "Ялта-Интурист" со 2 по 5 сентября впервые на территории Республики Крым пройдет медицинский конгресс "Актуальные вопросы врачебной практики". Об этом Крыминформу сообщил сегодня руководитель отдела конференций группы компаний "Медфорум" Сергей Ивлиев.

По его словам, организаторами форума выступают министерства здравоохранения и курортов и турима Республики Крым, Управление здравоохранения Севастополя и Ялтинский горсовет, а участие в нем примут более 500 специалистов в области медицины – главные врачи медучреждений, руководители и представители предприятий санаторно-курортного комплекса, научных центров, научно-исследовательских институтов, образовательных учреждений, российских и зарубежных компаний, представляющих медицинское оборудование, фармацевтические препараты, медицинские изделия и технологии.

"На конгресс приглашены анестезиологи-реаниматологи, акушеры-гинекологи, дерматовенерологи, урологи, офтальмологи, оториноларингологи, терапевты, врачей общей практики, педиатры, кардиологи, неврологи, психиатры, гастроэнтерологи, эндокринологи, пульмонологи, ревматологи", - уточнил Ивлиев и заверил, что организаторы подготовили программу, интересную для практикующих врачей медицинских учреждений с целью повышения их квалификации, получения новых знаний, расширения и усовершенствования практических и теоретических навыков, новых методов и методик в лечении.

По его словам, врачи различных специальностей, а также организаторы системы здравоохранения Крыма получат возможность не только обсудить современные методы диагностики и лечения заболеваний, но и задать вопросы ведущим профессорам медицинских вузов России.

Ивлиев также рассказал, что в рамках конгресса пройдет выставка, посвященная медицинской технике, оборудованию и инновационным технологиям в области медицины.



Еще новости