Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



14 августа 2014 12:52

В Крыму создадут базу для подготовки гражданских летчиков – Росавиация

Москва, 14 августа. Крымские аэродромы планируется использовать для подготовки курсантов летных училищ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замглавы Росавиации Олега Сторчевого.

"Руководство Ульяновского авиационного училища совместно с Росавиацией выезжали в Крым, осматривали аэродромы на предмет открытия там филиала Ульяновского училища, - рассказал он. - Выбрали как возможный для использования для подготовки пилотов аэродром Заводское под Симферополем".

Сторчевой добавил, что авиационные специалисты из Крыма уже введены в штат училища, а также проводится первый набор курсантов. "Сейчас еще идет подведение итогов набора. Предварительно можно сказать, что более 30 курсантов набрали", - сказал он.

Пока база в Крыму будет филиалом Ульяновского училища, а "в дальнейшем в зависимости от развития инфраструктуры посмотрим - может и летное училище откроем", не исключил чиновник. "В Ульяновске будет проводиться теоретическая подготовка, а в следующем году будет рассмотрена возможность проведения учебных полетов в Крыму, - уточнил замглавы Росавиации. - Еще один вариант - аэродром Евпатории".

"В Крыму большое количество аэродромов. К сожалению, их состояние требует вложения средств, реконструкции. Сейчас выделяются средства под реконструкцию аэропорта Симферополь, ведется работа над аэропортом "Бельбек" в Севастополе, чтобы он мог стать аэропортом совместного базирования и принимал пассажирские рейсы. То есть вся инфраструктура Крыма понятна, работаем над ее усовершенствованием", - заключил собеседник.



Еще новости