Период +

ИСКАТЬ


13 августа 2014 19:14 Москва

ФИФА намерена урегулировать вопрос по крымским клубам между ФФУ и РФС

Москва, 13 августа. Международная федерация футбольных ассоциаций /ФИФА/ намерена урегулировать вопрос между Федерацией футбола Украины /ФФУ/ и Российским футбольным союзом /РФС/ по крымским клубам. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Крымские команды во вторник дебютировали в Кубке России - в 1/256 финала турнира севастопольский СК ЧФ со счетом 2:0 победил симферопольский ТСК, а ялтинская "Жемчужина" со счетом 0:2 уступила "Сочи", после чего президент ФФУ Анатолий Коньков призвала ФИФА и Союз европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/ применить санкции по отношению к РФС.

"ФИФА осознает тот факт, что крымские клубы во вторник 12 августа сыграли матчи Кубка России, - сообщили в ФИФА. - Кроме того, мы подтверждаем факт получения письма от президента ФФУ по тому же вопросу. ФИФА намерена урегулировать эту ситуацию, основываясь на соответствующих процессах, которые должны находиться, в первую очередь, под контролем УЕФА. Это все, что мы можем сообщить на данный момент".

Президент РФС Николай Толстых заявил, что обращение Конькова в ФИФА и УЕФА - "ожидаемое событие", а почетный президент РФС Вячеслав Колосков в разговоре с корреспондентом агентства сообщил, что "объективных предпосылок для применения санкций к РФС нет".



Еще новости