Период +

ИСКАТЬ


13 августа 2014 16:36 Евпатория

Комплекс "Солнышко" под Евпаторией по требованию прокуратуры убрал забор, преграждающий доступ к морю

Евпатория, 13 августа. Крыминформ. Администрация развлекательного комплекса "Солнышко" в Евпатории по требованию прокуратуры демонтировала забор по периметру территории, ограничивающий доступ к морю. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Крыма.

"По результатам проведенной Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой проверки установлен факт незаконной установки на пляже в районе 9-го километра Симферопольского шоссе металлического ограждения по периметру культурно-рекреационного комплекса "Солнышко", в результате чего был ограничен доступ к береговой полосе и морю", - говорится в сообщении.

За проход к морю в границах огороженного земельного участка и пользование пляжными услугами была установлена плата в размере 50 руб.

Пользователем пляжной территории нарушены требования Водного кодекса РФ о доступности водных объектов общего пользования и возможность их использования неограниченным кругом лиц для личных и бытовых нужд. Прокуратурой было внесено представление об устранении нарушений и обеспечении свободного доступа граждан к береговой полосе.

По требованию прокуратуры незаконно установленное ограждение самостоятельно демонтировано арендатором пляжной территории.



Еще новости