Период +

ИСКАТЬ


13 августа 2014 13:30

Единороссы готовят Путину предложения по проблемам Крыма и внешней политике РФ - Железняк

Севастополь, 13 августа. Депутаты "Единой России" готовят к предстоящей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Крыму ряд предложений, касающихся проблем региона и вопросов внешней политики России. Об этом журналистам в Севастополе сообщил сегодня вице-спикер Госдумы, замсекретаря Генсовета единороссов Сергей Железняк.

"Я готовлю целый блок предложений по результатам тех обсуждений, которые у нас состоялись в разных аудиториях. Понятно, что они затрагивают не только те вопросы, которые касаются Крыма и Севастополя", - сказал депутат журналистам.

По его словам, на всех встречах с местным населением звучала тема внешней политики России, тема действий РФ на юго-востоке Украины.

Железняк отметил, что также обсуждался вопрос сохранения и укрепления национального суверенитета и продовольственной безопасности. В беседах с крымчанами вице-спикер Госдумы говорил о проблеме реакции России на международные санкции.

"Так что все эти вопросы не только мной, но и моими коллегами будут сегодня сведены и, я надеюсь, что в самое ближайшее время будет возможность их задать руководству страну - что-то удастся задать президенту, что-то представителям органов федеральной власти", - отметил Железняк.

"Кто будет задавать эти вопросы, будет решать фракция сегодня вечером. По итогам всех встреч", - добавил он.

Как ранее сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путин 14 августа посетит Крым и выступит перед парламентом. По словам Пескова, на встрече с президентом соберется политический актив страны, к которому обратится Путин с большой речью.



Еще новости