Период +

ИСКАТЬ


13 августа 2014 13:04 Симферополь

В российские вузы Министерства чрезвычайных ситуаций поступили 89 крымчан

Симферополь, 13 августа. Крыминформ. В высшие учебные заведения Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации принято на обучение 89 крымчан. Об этом Крыминформу сообщили сегодня в пресс-службе Управления МЧС по Республике Крым.

Абитуриенты из Крыма поступили в Академию государственной противопожарной службы в Москве, а также в Санкт-Петербургский, Воронежский и Ивановский институты Государственной противопожарной службы МЧС России.

"Молодые люди будут обучаться за счет средств федерального бюджета на различных факультетах высших учебных заведений МЧС России", – отметили в ведомстве и уточнили, что абитуриенты получили возможность обучаться в вузах в связи с выделением дополнительной целевой квоты для выпускников крымских школ. Также право на обучение получили курсанты из Крыма, ранее проходившие обучение по специальности "Пожарная безопасность".

Решение о выделении дополнительной целевой квоты для выпускников школ Крыма в ходе приёмной кампании 2014 года было принято министром МЧС России Владимиром Пучковым.



Еще новости