Период +

ИСКАТЬ


12 августа 2014 22:09 Симферополь

В Симферополе торжественно передали последнюю партию российских учебников для крымских школ

Симферополь, 12 августа. Крыминформ. На центральной площади Симферополя сегодня вечером состоялась торжественная передача последней партии из 564 тысяч учебников для крымских школ, отпечатанных российским издательством "Просвещение".

Посол программы "Детям России: адрес – Крым", одна из главных героинь церемонии открытия Олимпиады в Сочи Елизавета Темникова передала для юных крымчан рисунки от российских детей, учебники и один из главных символов школьного образования – Азбуку.

"Благодаря вступлению в РФ сегодня Крым обеспечен учебниками в полном объеме. Сегодняшний проект состоялся в первую очередь благодаря президенту Владимиру Путину и всем регионам и субъектам РФ, оказывавшим нам помощь, а также издательству "Просвещение". Россия любит своих детей и заботится о них", - отметил со сцены мероприятия и.о. главы Республикуи Крым Сергей Аксёнов.

В свою очередь президент ОАО "Издательство Просвещение" Владимир Узун сообщил, что программа "Детям России: адрес – Крым" является уникальным по своим масштабам и объемам проектом. "Над ним работали тысячи людей в издательстве, я благодарен им за это. Учебники "Просвещения" это книги высокого качества, и я рассчитываю, что это начало большой работы, которую мы сделаем вместе для модернизации образования нашей страны", - подчеркнул он.

По его словам, школьники, которые будут проходить обучение по учебникам издательства "Просвещение", реализуют "самые амбициозные планы на благо России и Крыма".

Для крымских школ издательством "Просвещение" выпущено 2,5 млн учебников с 1 по 11 классы, которые были доставлены в Крым в рекордные сроки. Как отметили участники проекта, никогда еще в истории России не проводилось полной замены комплекта учебников для такого количества детей.

Выпуском книг для крымских школ занимались 4 издательства РФ, но доля издательства "Просвещение" стала самой большой по количеству книг. Логистическая задача по доставке учебников в Крым была выполнена издательством "Просвещение" успешно, благодаря крымским ведомствам и МВД России, активно способствовавшим тому, чтобы автомобили с грузом для крымских школ не встретили никаких препятствий на загруженных в летний сезон автодорогах.



Еще новости