Период +

ИСКАТЬ


12 августа 2014 21:03 Ялта

Ялтинскую школу первой в Крыму снабдили современным техническим и методическим оснащением

Ялта, 12 августа. Крыминформ. Ялтинский учебно-воспитательный комплекс № 1 "Школа – коллегиум" впервые с советских времен получил современное техническое оборудование и методическое оснащение. В том числе два комплекта компьютеров для классов информатики, ноутбуки для профильных кабинетов, интерактивные мультимедийные доски, проекторы, всевозможные наглядные пособия, комплекты для лабораторных работ, таблицы, карты и графики.

"Такого методического и технического материала мы еще не видели – это настоящие сокровища", - заявила директор школы Галина Ларина и выразила уверенность, что теперь дети будут с удовольствием ходить в школу, поскольку у них появилась отличная мотивация.

Она уточнила, что новинками учебное заведение снабжено за счёт федерального бюджета в соответствии с требованиями государственных стандартов образования нового поколения.

Первая линия модернизации, по словам директора школы, предполагает обустройство пяти профильных кабинетов. Так, в рамках программы кабинету русского языка и литературы подарили словари разной направленности, которых, уверяют педагоги, в таком объеме ранее не было ни в одной школе Ялты.

Кабинеты химии и физики получили практически весь комплекс, необходимый для проведения практических лабораторных работ. Самым современным оборудованием снабжен и кабинет информатики. А изюминкой компьютерного класса стал набор робототехники, который специально для ялтинских школьников доставлен из Москвы. Теперь дети смогут изучать основы технических устройств, их проектирования и программирования.

Интерактивные мультимедийные доски позволят, не отрываясь от учебного процесса, демонстрировать школьникам предметы изобразительного искусства, портреты писателей и поэтов, проводить виртуальные экскурсии по лучшим музеям и библиотекам мира.

Оборудовали в школе и конференц-зал, где педагоги смогут в режиме он-лайн общаться со своими коллегами из других регионов России и всего мира. Качество передачи видео и звука отличное: ялтинские педагоги опробовали новинку – пообщались с Москвой.

"Теперь мы можем удаленно вести исследовательские и научные проекты, а также проводить занятия совместно с другими школами", – рассказала Ларина.

"Я очень впечатлен увиденным. Теперь школа может говорить на том же языке, на котором говорят современные дети", – отметил после посещения школы секретарь Ялтинского горсовета Сергей Карнаух и выразил благодарность правительству Российской Федерации и Министерству образования РФ, подчеркнув, что такие возможности сегодня есть далеко не во всех школах Москвы.

По его словам, Ялте очень повезло – эта школа первой в Крыму получила современное оборудование за счет федерального бюджета. "Надеюсь, что такие технологии в скором времени появятся во всех школах Большой Ялты", – подчеркнул Карнаух.



Еще новости