12 августа 2014 20:28 Ялта

Футболисты ялтинской "Жемчужины" уступили ФК "Сочи" в матче 1/256 финала Кубка России, который для крымской команды стал первым в российских соревнованиях

Ялта, 12 августа. Футбольный клуб "Сочи" обыграл ялтинскую "Жемчужину" в матче 1/256 финала Кубка России. Встреча в Ялте завершилась со счетом 2:0 в пользу сочинцев.

Для ялтинской команды этот матч стал первым в российских соревнованиях.

Мячи в составе "Сочи" на счету Александра Ильяшенко и Аркадия Калайджана.

На следующей стадии соревнований "Сочи" сыграет со севастопольским СК ЧФ. Встреча состоится 16 августа.

В чемпионате страны второго дивизиона зоны "Юг" крымские клубы, которые 31 июля были приняты в российские соревнования решением бюро исполнительного комитета Российского футбольного союза /РФС/, как планируется, стартуют 20 августа матчами 3-го тура, а встречи первых двух туров проведут в ноябре.