Период +

ИСКАТЬ


12 августа 2014 16:42 Симферополь

Власти Крыма успешно сдерживают рост цен, но экономика возьмет свое – министр по делам РК

Симферополь, 12 августа. Крыминформ. Власти Крыма плодотворно работают над проблемой роста цен в Республике и успешно решают ее, но со временем законы экономики сработают и уровень цен в РК сравняется с ближайшими регионами Российской Федерации. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил глава Минкрыма Олег Савельев.

"Делается очень многое, но экономика все равно будет брать свое, и через какое-то время цены между Крымом и Краснодарским краем и ближайшими соседями практически выровняются", – отметил он.

Савельев сообщил, что на сегодняшний день цены на основную массу продуктов первой необходимости в Крыму держатся на низком уровне. "Примерно в два раза, а иногда и в четыре ниже, чем у соседей в РФ, и конечно же, это во многом благодаря действиям и действиям крымских властей, которые контролируют уровень цен по товарам первой необходимости", – сказал он.

Тем не менее, все меры по сдерживанию цен Савельев назвал временными. "Это временные меры, и через какое-то время уровень цен в остальной части России и на Крымском полуострове сравняется", – сказал министр по делам РК.



Еще новости